 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑
, }5 u; m! @% A- [: R+ e5 a1 C* A: i, U9 e5 [1 ^$ b4 x
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
+ s2 `* \8 \7 A+ z$ s6 D& E `
! i& B: w% x8 {! F6 r天然气 应该是最便宜的便宜很多。& B: s$ @+ ]- R" h; m/ _
' p1 v9 O" v- m* U4 ^0 ^. ?' O
但是这个问题的判断不能用能源价格
8 M5 `5 r# f4 W6 Q _3 T: Y# z* f( T% c4 T
总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年
* L) i! r6 V5 }% \8 w! `3 A% t7 d+ i3 M, c# ?, s' X8 B
二千的安装费 加炉子不算啥3 _9 T4 i K! G+ c3 t' U
7 ?. i' K; o: M问题是看炒菜 菜比天然气贵多了
, M$ L! n) A6 Z7 l9 p) _2 X3 X2 r
9 b' o1 v( ^' s2 ~/ J( {. B, g4 ~ D( P炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????3 ~) a$ B+ [1 F1 K0 e
4 T* e2 x/ d+ N @& K5 @. I
我估计用电五分 用天然气二分钱?; Y9 T+ x, K& P0 Y! _
! D% k) A+ ]" C t s! X, C- m口感值两块钱 是不是呢?
5 M0 t( Q, M5 @. c! D( @( j1 C7 E: |8 D
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。
5 F+ X7 c) G e% O& r N _9 g+ @# z. P" l- l
我是这么看1 [# R) }8 B6 G' W V
7 v' ?! O. ~7 G! J2 s
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱
+ C& D& L9 {7 h! u' D, F8 ]
1 i6 U! N |9 o$ k 一个月多五毛钱房贷
& }* q! T7 [- ^* y9 f- z: ]0 J
. b1 F2 u. r+ H& ` I7 z6 E0 u, z根本不知道是不是值得问一次6 b. A* I$ U8 B8 v0 T+ O% }
, ]# e3 _9 ?" |( h; n3 g$ g
还不如问哪个炉子好
( o3 l9 [# U% i- _
, C* k6 g' v5 ~5 a1 v+ @) o! d: g- O4 \ |8 z: Y
补充内容 (2017-8-9 05:14):
l% Z- R$ y. F$ P+ J一天两毛的房贷差别吧8 \- e9 ^+ c% l3 I9 J
+ `5 d4 N) N' N9 c
补充内容 (2017-8-9 05:14):
: ~/ \1 n* T `. R' P一天两毛的房贷差别吧 |
|