 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|
本帖最后由 让爱住我家 于 2011-5-11 23:24 编辑
* _0 q: }; [+ ~
# \- t' I$ L, _- |2 M3 B8 m# H0 Z4 {3周前,买了7盆15cm 的挂盆,里面是吊兰,1刀1盆,原价是8.99刀一盆。我全部买下了,吊兰扔了,盆子留下。 这盆子就值5.99刀9 [$ G% i, s4 T* E- ]# l$ q
' _, q# e0 d. Y9 }, k9 |2周前,买了一个蟹爪兰挂盆,5刀,原价是16.99刀,我买了一盆,主要是看上了这盆子。。
# I) d" ^5 `. y8 x3 L ?; t' t/ B2 }) U. t1 E
1周半前,买了一小盆长寿,花色是橘色的,看着很喜庆,1刀,原价3.99。* \) c! H, y4 m! K ?% P; k
: G0 C- ], A; S3 Q! N8 O上周在rona 看到花期过后的杜鹃,2刀,原价19.99刀,我拿了一盆。 等我想明白的时候,再回去,被人买光了。
& t& z9 a- u4 a7 r: S3 ~ H h2 {5 S6 N' k& R% j
今天在rona 看到我的最爱----栀子花,开败了,2刀,原价 16.99刀,我拿了一盆。现在后悔醒了,睡不着了,不知等我明天冲过去,剩下的几盆还在不在。 |
|