 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
- s1 e4 O% C3 W0 F9 T9 v# T- l' w! I$ _. A h) S" D
我买的东西如下:& g$ S% R6 i9 G( A! P* L5 ^6 n
' @3 o. ?' ] K( g& {( F
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;
+ a4 B( z% W: U5 S/ q6 |玉米粒:$1/袋,买了一袋;- ]- T2 _% R2 w5 D% {! _
杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;
: [ q9 B, C- Q! j0 W" Y2 X& t午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;
7 A8 |! k5 d! @% b+ j& j白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;
7 A! M; f% ] b- s橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;
% J! U9 E [' I# t! h- qbb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
4 G) h- F% [ E9 {% \
* [; e7 d% D# l. R2 U5 M另外,还买了
2 q- P0 M& w+ ]& D5 S1 g8 B+ Y核桃酥一盒 ,$1;7 X- }+ b9 Q$ N/ `0 Y O
肉肠子一包,$1;" D- h! f0 H, S$ r A m
保鲜纸一卷,$1;
0 ], l3 T4 N3 G |, C4 s3 w" [奶盐苏打饼干一包,$1;
, C1 k7 |/ I: e: [& l+ c# Y上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
# {$ S" G5 T0 b. q% z# g* z8 x& S盐,1盒,$1.27;3 n$ D+ l1 j: e" B3 j6 _0 g
巧克力奶,4升,$4.99;1 v: `/ Q5 s3 z
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;3 L5 b1 q2 X+ U% D# I$ Z
$ ^ ~+ ]( G+ }* g* r+ X6 A( A
刚好超过25。 |
|