 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑
+ i" `- p% q- e" O U- m* C
9 o# K. `, v1 _6 }) E" C3 f天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
5 G% U" h( B: Z! }* g1 Z3 ^4 a* G& L* b5 Y W9 A$ x9 q( U% u% e
天然气 应该是最便宜的便宜很多。
- [8 x. l5 g/ z* P" Y& X4 h3 ? d1 k( o6 K) V2 [4 V
但是这个问题的判断不能用能源价格
( B. J( V* _$ d: y, |& h2 h2 H7 @9 V$ `& d8 Z7 k* A3 \
总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年
0 K5 d6 k4 x' V3 @8 B% e# n
5 X+ v; Z: [: I1 U' q二千的安装费 加炉子不算啥9 D. a( F' m& Q9 X0 ]/ M$ ^) W0 n
2 r: ]- T6 T5 [6 }: F/ X
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了) J D5 G: v* z0 f) @
2 O- e$ D! d! u o. P2 b" T8 c炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????* [, c1 u! K2 G0 h4 N+ Y# j
8 q/ _- C5 U k4 H! m) O# F
我估计用电五分 用天然气二分钱?
2 t+ c% \1 a3 j. `% w/ c8 m: B7 j6 ~- t
口感值两块钱 是不是呢?
/ m3 e1 o# E& |$ W; X# S- p* b& Y3 h) D; q) B5 X
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。: y/ `) M( a; U6 p
0 d, X# w+ {9 n5 Z$ ~
我是这么看
! p0 b H* O) D+ @- I! U! t
. c+ Z$ I _7 R; B& Z5 `" G如果新房子总价多二千 一个月多多少钱
2 V0 m% `: ~& _& @' W- B, R/ T" [# J) h* m; j
一个月多五毛钱房贷2 u; h, F3 } Y) V* ^- D" Z3 o0 S1 S
8 Z/ Q! e0 K8 k) `3 _, D3 N
根本不知道是不是值得问一次
5 G2 f3 ^, Z' a0 P! k# ~. C
) f# e8 `& R8 q$ N还不如问哪个炉子好
: K! J+ Y3 z# M0 |( V( l5 i. s- f/ K- B: u) a
3 S6 W& L; w2 P( z' j! ]9 X0 j补充内容 (2017-8-9 05:14):
( z" N5 i5 U6 j+ q* S1 G: Q% o# `一天两毛的房贷差别吧1 V& \- w( f. z( A% O
' G% }: S, k/ K0 }0 w补充内容 (2017-8-9 05:14):
' ~5 E- {5 H- x$ p一天两毛的房贷差别吧 |
|