使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 ! V& B. @2 C8 _" C3 t6 W 700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 ; Q7 ~. T8 L" w& c- nDIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 8 c/ c: j% Y1 D I 怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 ' z9 _4 r8 ?7 H7 W5 c- g0 v o 如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算( Z* a# p8 j" \ 另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 # S' i; {9 Z5 T4 _ 以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 5 b$ e) i" N; x* w8 m; c( N7 K! F% |8 A/ P7 u2 V" E" v 大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:07 7 L; f/ l$ Q9 M9 Z9 T" h9 f% a院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。 " i9 W/ P N8 M& F% B5 J: |7 a, f + V7 s% S+ Y* f+ Q屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 . u$ W- K% ?& a" N7 Z5 B 是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-18 02:25 , Processed in 0.231769 second(s), 38 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.