使用道具 举报
每月grocery的话题回复中,有些人是不是在吹牛?* v O: `/ I" c" Z8 }# V7 c2 t 两口人吃饭会花1000多刀. 就算你买的所有食品都是5刀一磅的价格.那麽每人每月吃100多磅.相当于每天3.33磅.早中晚三顿,每顿饭平均1.1磅. 454gX1.11=503.94g.这个得出个 ... 5 V2 L. l! {* {' ?OEM 发表于 2011-10-12 20:41
每月grocery的话题回复中,有些人是不是在吹牛?; ]* ^# ^8 F* P- W8 a2 U 两口人吃饭会花1000多刀. 就算你买的所有食品都是5刀一磅的价格.那麽每人每月吃100多磅.相当于每天3.33磅.早中晚三顿,每顿饭平均1.1磅. 454gX1.11=503.94g.这个得出个 ...( H3 E) z3 j @. h2 k' o2 O. d OEM 发表于 2011-10-12 20:41
房租有的就将近1000。" n2 U( V7 s$ _; X. ] 红豆 发表于 2011-10-13 10:03
每月grocery的话题回复中,有些人是不是在吹牛? " Q5 P' b# Q4 N! b6 h% y* i3 P3 K两口人吃饭会花1000多刀. 就算你买的所有食品都是5刀一磅的价格.那麽每人每月吃100多磅.相当于每天3.33磅.早中晚三顿,每顿饭平均1.1磅. 454gX1.11=503.94g.这个得出个 ...7 D e4 K$ s1 H$ J% d1 V OEM 发表于 2011-10-12 20:41
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-29 18:13 , Processed in 0.161427 second(s), 48 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.