 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
$ i9 X2 p, C) ^' R" k2 ]7 ] a" D( D0 H3 c" I
我买的东西如下:
0 q% A$ _3 d4 p) N7 c- ]2 B; [6 O! D$ q9 I0 l% i; l2 b
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;
: y9 v$ V7 n9 n* j, ?! V4 N8 o玉米粒:$1/袋,买了一袋;
3 S \# A( r; O/ O杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;/ c1 z( o$ |5 A
午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;2 ~7 y( `, Q! s& f' N1 _3 z! A2 E( n
白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;! T0 }: I7 s3 O9 V
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐; m7 P% C, k4 Y! D1 }. O8 W- G% Y
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;/ ~+ [8 X6 u/ r. }; Y+ V
0 g& b J! R+ v, k" t; t
另外,还买了
6 F+ V6 U# h- n2 g核桃酥一盒 ,$1;" ^6 A$ ^6 \4 P W
肉肠子一包,$1;
1 _( {* b9 ?; b: f# o保鲜纸一卷,$1;
9 f7 _5 A5 b+ Q1 b7 R9 |+ a奶盐苏打饼干一包,$1;/ ]; h- m1 S' C& }, X
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
; X1 v" o/ h8 f7 F( E; F盐,1盒,$1.27;$ G0 _: o$ F. N4 F9 S( G# |
巧克力奶,4升,$4.99;3 {; U' l9 |4 `$ m- j
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;
0 }5 C4 e7 n) t1 F8 M- Y2 s8 o6 {$ B, z% J' p2 @ Y0 g X
刚好超过25。 |
|