使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 4 P+ K" m q1 [" R 700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 : n& C0 q7 G7 g ?5 g DIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 / p. I% N) W& l2 x" i6 D. q. z! n8 N怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 ( `; F& k9 R }& O 如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算& Z* f$ R i g: T# ]2 y8 X 另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 & d+ M1 V' o5 b+ ^' u- f以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 4 Y$ c" L2 t- w7 S- F ! \ {4 H% [7 m4 D大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:07. a ]' Z1 `: H% t5 Z9 ] 院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。 & H1 d# w8 [3 t0 D2 H& P" \ V1 A- V- S$ b- x6 \, T$ K c- ~屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 V/ [7 N ?/ t2 L: [2 \ 是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-17 12:22 , Processed in 0.233718 second(s), 38 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.