 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2014-4-10 14:47
|
显示全部楼层
本帖最后由 大鲸鱼 于 2014-4-10 15:58 编辑
& D, P8 f) I- W# i3 g4 S( u* E
: q8 ~0 x# ^. V9 I' c说一下价钱吧,
) q8 ~' p- M5 F: h4 f I酒酿一斤3加元,这个价钱是没有兑过水,很厚实,
& \9 J- Q k# r% }+ z# g3 j9 S所以拿回去煮着吃的时候要再加水的。% n S" J# H$ _ ]
而商场里卖的基本上都是加过水的。
% P7 @& P3 X& j) Y/ e* ~: w需要自带一个容器,保鲜盒之类就行。9 U- j9 u7 ^* R( I: E9 }5 i
米酒一斤4加元,一般的葡萄酒瓶子是一斤半,就是6加元,. g, ]. f3 M9 i3 l% o0 k
第一次可以不用自己带酒瓶,后面如果喝得觉得好,就可以带瓶子来!
7 E# v8 E# E0 {' L( s& n% ^, d家住很西边,所以可以约个时候送货到西贸。
r* P9 q. ~5 X) @贴张米酒的照片!# ?# _; e& o7 `, o0 n
" ^4 i2 Y, f% a
|
|