 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|
本帖最后由 让爱住我家 于 2011-5-11 23:24 编辑
, A4 S; ]7 Q8 B7 l
m a/ w+ T* C8 r U1 W3周前,买了7盆15cm 的挂盆,里面是吊兰,1刀1盆,原价是8.99刀一盆。我全部买下了,吊兰扔了,盆子留下。 这盆子就值5.99刀
6 u/ V4 L4 w0 f6 p4 N. `& ~3 R/ B- d
% G" ^- o8 _2 t+ O, s3 r+ x2周前,买了一个蟹爪兰挂盆,5刀,原价是16.99刀,我买了一盆,主要是看上了这盆子。。- f, S6 p) R5 y
2 }# X) |, A# ]0 M6 e) M' h. j' d
1周半前,买了一小盆长寿,花色是橘色的,看着很喜庆,1刀,原价3.99。
. ]5 N0 G- S& N$ G3 w- ~
) t0 i" ^& [& ~- m/ R0 _上周在rona 看到花期过后的杜鹃,2刀,原价19.99刀,我拿了一盆。 等我想明白的时候,再回去,被人买光了。
! }$ U0 C% b6 M7 o* Z( C7 }, D, r
$ O1 g) g; ?; Z4 p6 Z2 Z今天在rona 看到我的最爱----栀子花,开败了,2刀,原价 16.99刀,我拿了一盆。现在后悔醒了,睡不着了,不知等我明天冲过去,剩下的几盆还在不在。 |
|