 鲜花( 9)  鸡蛋( 0)
|
前一阵子,朋友买了个1800尺的two-story
5 G! S, K, E, G8 f7 X! F$ x7 s0 { c: ~. i, [8 N0 _
价格从41万讲到38万,我觉得很牛了
; s% n9 D6 y2 O) E, J# O
: R1 y" P- ?; u* w今天又有个朋友想买个2000尺的two-story,价格从54万怎么也将不下来,builder(classic lankmark)说最多也就给几千块off。
5 O1 x% @. X. B! l& d7 P/ {( _2 y7 x1 u1 a: N S: i, M+ u
我出的主意是水屁股走人,他照做了,builder没有拦着他。他还埋怨我的主意懒,我说了去找下个builder看看价格怎么样,但是他还想回去再跟那个builder商量,我觉得只要他回去了,就败下阵来了. 但是他解释每个builder的specs不一样,所以比较起来,apple to apple 很麻烦,他觉得这个builder的specs已经很好了,大约是180每平方尺。
( X8 |3 Z5 ?5 I6 m! R
# `/ U8 r! Q5 ~$ d6 v+ ?) n) P有经验的朋友给出出主意吧。让我挽回面子 |
|