 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 8 O. @3 C. P* c+ h- G; H
, I4 x% K( \3 ] X
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵 H: f; W \5 z$ Y
, P4 I7 o: g0 U: z" N" z" o天然气 应该是最便宜的便宜很多。
3 h1 M# M$ q# r) l- S" M2 |- O- k1 ^+ ^: k3 T0 L* n1 {; _$ g" O
但是这个问题的判断不能用能源价格
2 ~+ m h: }$ \* Z7 [( h: B/ W
, n) p' \$ l/ |1 Z! D总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年, i& \, B& q9 X7 T/ i
7 x) [1 G( c2 A/ ?
二千的安装费 加炉子不算啥9 D2 y" U$ L# V3 L
! v: V K2 q. y4 @$ A% q1 ^) i
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了8 h: Q4 i! ^ {0 l U; `
0 T8 k* L; q3 S" {
炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
2 l: W: E* J A6 y: Z
- b Z# g5 g/ h/ ? Q# ~, O+ d我估计用电五分 用天然气二分钱?
7 R2 N& l; k4 r% I! f* ^! ]# Y) O, l ~) D
口感值两块钱 是不是呢? s* ^3 v" D# A/ e, g
5 ^- Z! [. F8 \4 o3 W
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。1 Y- L6 b9 n. n3 Z2 @) R V+ R
& B, U: Q( [& F" a4 b7 G
我是这么看
3 z; X# ]% ]. S" r2 I @1 r, l/ o2 _* _. }
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱
& S( I6 v! f" V
7 M' ?3 u+ \0 c; b) D6 G- M 一个月多五毛钱房贷
5 Z5 T, h+ ~( D
, ?6 i4 L' `, H+ i8 e) _6 ~, l根本不知道是不是值得问一次
" B4 Z H9 {: o+ ^+ \# s2 j& Y: Z6 W+ |5 n
还不如问哪个炉子好
. g6 }& u( B/ I/ k, E$ h5 G3 J4 c! u0 U- V: G
% A. b9 ?% j# G2 h( ]补充内容 (2017-8-9 05:14):/ c9 w4 u @0 ?8 i4 R8 {
一天两毛的房贷差别吧
' e/ o, h! D) k& Y, g% ^( ]$ Z# B% p, `$ c
补充内容 (2017-8-9 05:14):
' d& x' q; R# g. x3 S6 C一天两毛的房贷差别吧 |
|