使用道具 举报
陈海峰 发表于 2014-9-11 21:40 3 `! k2 r: O2 R$ m( V 700多刀买一个现成的都可以了
tomcat 发表于 2014-9-11 16:53 # u3 o/ P$ q, g3 f+ P DIY 肯定是省钱 , 刚刚开始做, 材料浪费和买了太好,但是不需要这样好的材料,才让成本上生。
ceramistpalace 发表于 2014-9-11 18:56 # o; ^6 Y$ s) c. M% [8 p- ]怎麼會? 你省了人工啊
Spring10 发表于 2014-9-12 09:47
endeavor 发表于 2014-9-12 11:29 g/ v/ S) P' X" Z9 Z5 j 如果用4x8木板(最便宜的那种) 适当的用2x4木条(边角用) 应该没这么多花费,当然 工具不算 $ K5 w4 |" h& `4 p5 `另外 买现成的 一 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:48 $ K5 E# M0 u* ` o以上是制作全过程,没有窗户,因为不知道怎么整。 # ^( Y2 b" u; \, h: m9 G% J- P7 ]* G, x: e 大家给看看,以后再DIY的时候,哪里可以省点钱啊?
Spring10 发表于 2014-9-12 12:076 r. o5 X# g* q# y, u 院子里很满,没有地方啊,只好靠墙了。看了小区一个邻居家是靠墙建的,于是就参考了他们的模式。 % e/ r7 |" h8 t " M* b5 o; e- B屋顶 ...
Spring10 发表于 2014-9-12 09:34 3 O C6 w0 N; P& W; w- X1 e F4 O 是觉得 700多完全可以买一个了啊,还省了自己的劳动
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网
GMT-7, 2025-12-17 19:04 , Processed in 0.246978 second(s), 38 queries , Gzip On, APC On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.