埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 2499|回复: 9

[交通机票] 哪位能标出以下物品的价格。

[复制链接]
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2006-7-21 03:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
花菜
4 c) Y" V3 y* \酱油500ml,按大众品牌:
% N% v$ U% P( _2 \6 ^洗衣液
: A8 t; I, `8 S& c) e7 E' q面粉; i2 ]; _5 j9 ?/ ~5 C9 M! F: [

" H1 z4 ]+ S- O: w4 r土豆
! W) o! _; ~% }1 F茄子6 m; b4 ^5 l. P+ j

3 a9 H5 |8 W+ N0 g$ ^+ W韭菜
; J, C" t* D  U+ W大椒0 I- z; ^2 m+ Y5 p& _
等等。谢了。
鲜花(19) 鸡蛋(0)
发表于 2006-7-21 09:09 | 显示全部楼层
原帖由 rony 于 2006-7-21 03:01 发表
/ ~+ s! _: R/ j: [: z) c花菜
3 R1 t2 N+ U. a  m' {酱油500ml,按大众品牌:, H6 o- G! V) I8 J: B; K
洗衣液$ z8 Y, G/ J! D9 m
面粉8 U$ M  F% d6 ]: W% u# _' N# J

5 v% B+ d& i5 y! u) O土豆2 u/ S3 R0 H" b
茄子3 z5 L+ R* d" h# T* M: ~0 \
& u5 Y" J% d: P
韭菜6 }  h% z0 [$ r
大椒- c/ ?; n) x9 z
等等。谢了。
5 G4 G% t3 K" p4 T( @8 q

3 i0 |/ ~% r, G" M" N花菜 = C$2/ 500g
% k6 S! ]9 [3 w/ o& H, \酱油500ml,按大众品牌: C$1.2 / 500 ml
, h* D9 n6 p8 F/ B6 F洗衣液  c$ 12 / 4 L! I2 p, g/ K  T0 O4 W; y) W/ g3 s3 i
面粉 $5 / 10 kg  
1 b  R2 ]- _: M4 \7 }8 d9 z! j2 n盐     1$ / 500 g
' G' f4 g8 a8 H9 O4 Z土豆  5$ / 20 kg" n, L* c1 k0 A3 [; X
茄子 1$ / 500 g  Y0 y6 ~1 Z* R" Z
刀   20 / each set ( 6)
  w/ M& e1 h" t/ T9 y5 c  c韭菜  2$ / 500g. o" b8 ], S5 q
大椒 2$ / 500g
5 }2 `% r$ b( }) t4 e等等。谢了。
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2006-7-23 19:09 | 显示全部楼层
真的好贵呢。谢了上面的。
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2006-7-23 22:46 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
原帖由 十年移民路 于 2006-7-21 09:09 发表) F2 f$ S' p( S7 N0 X

0 F. K* W; D; _! b1 j; A5 q" |7 w+ k3 x
花菜 = C$2/ 500g
% n1 N4 M: E$ ?3 `5 }, U, a酱油500ml,按大众品牌: C$1.2 / 500 ml8 ^" \+ X; Q4 m) h; y. I* [- w( }* Y
洗衣液  c$ 12 / 4 L
9 ~1 P) i9 R, g( f/ {3 I面粉 $5 / 10 kg  ' i9 m9 F- a! N; Q* @
盐     1$ / 500 g
1 s; T( k) U% x1 S: O1 ]土豆  5$ / 20 kg4 {- |, F6 d- [; S; i
茄子 1$ / 500 g
. f$ M$ H+ _  n) U& V( U! d& m刀   20 / each set ( 6)6 E7 v5 o0 u6 F% N9 L: e
韭菜  2$ / 500g
. T; Z/ ^0 p+ P" T, y1 `0 @ ...

$ H& l2 t  y: \6 W% R9 ^% k专业,专业
鲜花(2) 鸡蛋(0)
发表于 2006-7-23 23:10 | 显示全部楼层
也是个好男人
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2006-7-26 03:33 | 显示全部楼层
天了,2个金币啊。
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2006-8-16 01:31 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
是不是买这些生活用品不用上税的?
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2006-8-16 01:32 | 显示全部楼层
盐很贵啊.1刀才500克.不过土豆很便宜
鲜花(48) 鸡蛋(1)
发表于 2006-8-16 13:19 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
我没有买到这么便宜的土豆,大统华价格是20磅为5$,约18斤
鲜花(19) 鸡蛋(0)
发表于 2006-8-18 20:42 | 显示全部楼层

能不这样比较

老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
1刀与1元在各自的国家的购买力比较:" y. P/ e& _# D! c  L% R/ }
比如在国内买房100平方米在小城市约18万元左右.在加国是20万刀左右(3个半);( r8 X3 _, `1 U1 `3 n* k
比如在国内买1KG大米是3.4元,在加国是0.7刀;4 X6 A6 I, [9 `% d1 }7 E( @
比如在国内买1KG土豆1元,在加国是0.25刀;
. J  {& `+ Y- D( D: X  E但赚钱速度加国比国内工人赚的快多了(指普通临时工);
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2025-12-23 15:37 , Processed in 0.112939 second(s), 23 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表