 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|
本帖最后由 让爱住我家 于 2011-5-11 23:24 编辑 , G' M# a2 K1 K
2 R" \ ]' u( F$ K* e! T' z
3周前,买了7盆15cm 的挂盆,里面是吊兰,1刀1盆,原价是8.99刀一盆。我全部买下了,吊兰扔了,盆子留下。 这盆子就值5.99刀" q; `. i' @# e2 ?$ f
& B: Y+ y, B4 O8 K8 Y
2周前,买了一个蟹爪兰挂盆,5刀,原价是16.99刀,我买了一盆,主要是看上了这盆子。。, L, p% P* ]+ H6 _, t; k
$ s/ e+ ]. J8 z$ V
1周半前,买了一小盆长寿,花色是橘色的,看着很喜庆,1刀,原价3.99。/ x6 s0 c( p2 q+ ~2 e, d9 ]
! _* O/ I# E2 R, G v
上周在rona 看到花期过后的杜鹃,2刀,原价19.99刀,我拿了一盆。 等我想明白的时候,再回去,被人买光了。
+ p, {3 D- S0 Q8 ?! N% K9 j b" B% \+ i. S
今天在rona 看到我的最爱----栀子花,开败了,2刀,原价 16.99刀,我拿了一盆。现在后悔醒了,睡不着了,不知等我明天冲过去,剩下的几盆还在不在。 |
|