 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。: N) a1 i2 N' T" z% q. F
! r% E2 |9 A4 Y, }7 |' \* G" N我买的东西如下:+ N' N) J: A$ S7 L) I3 c: ]( `
, z3 B- g1 W% W$ F
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;: B2 I6 j0 Q; O8 O: p) i
玉米粒:$1/袋,买了一袋;, M3 {7 I; d7 |$ n
杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;
3 {1 g2 G3 j/ V( _/ h午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;. v! k8 s \. D; q2 @
白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;% t* ^2 P" Q, w( R+ y4 ^* W k
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;
' ?7 ^9 X! W, Ebb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;5 c2 F+ T% ?' J( v3 \
8 F. x" |' O7 \; o$ b, ^/ y另外,还买了
, d7 f( N: A% {' ?核桃酥一盒 ,$1;
6 T8 X1 z3 m# {2 E肉肠子一包,$1;% w: E9 _# Y. }# P( _0 M- w2 U
保鲜纸一卷,$1;" j; U1 S- w. ~5 @) g' \3 \0 k
奶盐苏打饼干一包,$1;# o+ u4 w1 t9 p0 H/ Q, `" N+ K$ Y& R3 D
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
; I4 _( H0 G% `" {: c/ l盐,1盒,$1.27;( h% f% _* H: ?/ H6 j. ~/ _
巧克力奶,4升,$4.99;/ n7 ?5 m7 e' _- f p1 k
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;
$ @9 B8 _9 {/ H, W. M4 T( ~9 Y; C* U' X
刚好超过25。 |
|